Статьи об автостраховании

20 января 2015, вторник

ДМС для иностранных граждан

С 2015 года вступают в силу новые законодательные акты, регламентирующие деятельность трудовых мигрантов. Существующую ранее систему квотирования предполагается заменить приобретением патентов, разрешающих работу на территории нашей страны.

Проблема обманутых дольщиков в нашей стране существует уже давно, поэтому с 01.01.14 после вступления в силу Федерального закона № 294-ФЗ от 30.12.2012 г. все строительные объекты долевого строительства (ДС) подлежат обязательному страхованию.

В последнее время участились случаи выплат компенсаций в связи недобросовестным оказанием туристических услуг. К сожалению, не все подобные проблемы возникают по вине туроператоров и турагентов, профессиональная и коммерческая деятельность которых из-за столь крупных убытков может быть приостановлена. Помочь в данном вопросе сможет заключение договора страхования.

Довольно новым, но достаточно популярным видом страховых услуг является страхование ответственности грузоперевозчиков. Вследствие вступления в силу ряда нормативных актов, без заключения подобного договора осуществление деятельности по перевозке людей и грузов стало затруднительным или даже невозможным.

Согласно положениям Закона № 225-ФЗ от 27.07.10 и Постановления Правительства РФ № 420  от 22.05.12 оформление такой страховки стало обязательным. Необходимость принятия этих законодательных актов была вызвана целым рядом аварий, произошедших на крупных промышленных предприятиях и гидротехнических сооружениях.

ДМС часто включается в соцпакет и используется в качестве одного из инструментов мотивации сотрудников компании. 

Эта новинка поражает воображение, как при первом взгляде, так и при более детальном изучении. Первая мысль, которая возникает при знакомстве с автомобилем – он огромен, не совсем понятно, как перемещаться на нем по городу.

Сами представители французского производителя периодически путаются в показаниях по поводу того, к какому классу относится данный автомобиль. Так он и висит на рубеже классов D и E.

Практически каждый современный производитель имеет хотя бы один внедорожник в своей линейке, так как спрос на них среди потребителей неуклонно растет. Причем покупают подобные автомобили не только за их вездеходные качества, но и за внушительный внешний вид.

Нужно отметить, что последняя (она же вторая) версия Nexia выглядит приятнее предшественницы. Да и салон автомобиля был заметно осовременен.

В своем обновленном XC60 специалисты из Volvo, как всегда, сделали основной упор на безопасность.

Внешне обновленная Grand Vitara, ощутимо отличатся только спереди, благодаря новому бамперу и решетке радиатора. Также были обновлены колесные диски.

Последнее, на данный момент, пятое поколение Leacy впервые было представлено широкой общественности в 2009 году, поэтому выход обновленной версии в 2013 году – событие ожидаемое и закономерное.

При первом взгляде на обновленный автомобиль может показаться, что обновление исключительно маркетинговое, но при более подробном рассмотрении становится ясно, что это не совсем так.

На данном временном этапе X3 собирается в городе Калининград, что дало возможность продавать его на российском рынке несколько дешевле, чем это было изначально.