Статьи об автостраховании

08 июня 2012, пятница

Страховой агент

Несмотря на достаточно широкую агентскую сеть страховых компаний, специалистов этого профиля постоянно не хватает. Компании непрерывно проводят подготовку и обучение страховых агентов, но дефицит по-прежнему остается. С чем связана данная тенденция, ведь, казалось бы, страховым агентом может стать любой желающий, а обучение проводится в течение нескольких дней и безвозмездно?

07 июня 2012, четверг

ОСАГО для такси

Если страхования компания отказала владельцу службы такси в страховании автомобилей по полису осаго, то он имеет полное право отстаивать свое. Такого понятия как «такси» в деле автострахования нет, однако обычное гражданское автострахование вряд ли покроет ущерб разбитой машины, если водитель такси виноват в происшествии. Однако страховка такси осаго и полис на нее все же имеет место быть. Но, несмотря на это, многие страховые компании в случае дтп отказывают таксистам в выплате компенсации, и это напрямую связано это с законом об обязательном страховании автомобиля, согласно которому законодательством выделяются особенные тарифы для владельцев автомобилей, используемых в качестве перевозки людей.

06 июня 2012, среда

Страховка КАСКО

Быть владельцем транспортного средства – достаточно дорогое удовольствие, тем более, если приобретается престижная иностранная модель. Поэтому каждый хозяин стремится защитить своего четырехколесного друга, чтобы сохранить потраченные средства.

05 июня 2012, вторник

Страховая компания

Ежедневно сталкиваясь с массой проблем и неприятностей, мы по привычке самостоятельно пытаемся разрешить сложные ситуации тем или иным понятным нам способом. Результат не всегда нас радует, но мы вновь и вновь взваливаем на себя груз ответственности и обязательств. И совершенно напрасно, ведь значительную долю возможных неприятностей мы спокойно можем переложить на плечи подготовленных людей, которые знают все способы решения наших проблем. А организацией, где работают такие люди, является страховая компания.

01 июня 2012, пятница

Транспортное страхование

Страхование — одно из древних категорий социальных отношений, которые зародились во время распада первобытнообщинного устройства. Изначально при производственных отношениях, пользователи какого-либо имущества несли ответственность за сохранность его и в случае вреда должны были возместить ущерб. Но для того, что бы система страхования функционировала, необходимо создание специального фонда для возмещения такого ущерба.

Существующие формы страхования направлены на обеспечение интересов страхователей. Их цель — восполнить потерю при наступлении несчастного ( страхового ) случая. Оно осуществляется на базе договора заключенного ранее с страховщиком в соответствии с законом страны.

По большому счету, страхование в России скорее – необходимость, чем осознанный выбор. Развитие страхового бизнеса проходит не так, как бы хотелось этого. Государственные органы не стремятся вводить новые виды страхования в дело. Способствует этому также и то, что потребности населения в том или ином виде страхования не чувствуется.

Под страхованием ответственности понимается отрасль страхования, которая в себе объединяет разнообразные виды страхования, где в качестве объектов страхования могут выступать имущественные интересы, связанные с возмещением застрахованным (страхователем) вреда, причиненного им имуществу или личности третьих лиц.

Несчастным случаем принято называть непредвиденное, произошедшее в период действия заключенного договора извне, помимо воли страхователя событие, которое послужило причиной смерти, травматического повреждения (нарушение целостности или функционального состояния части тела), случайное острое отравление (состояние возникшее сразу за действием ядовитых веществ, профессиональных, медицинских, бытовых, которые попали в организм страхователя).

Обязательное страхование гражданской ответственности Осаго ведет свою историю с 2003 года. Не всем понятно, что же именно хорошего несет автомобилистам страхование осаго, которое есть у каждого, и без наличия которого невозможно, ни поставить машину на учет, ни пройти техосмотр.

10 мая 2012, четверг

Защити свой автомобиль

Для любого города нашей страны уже давно характерно насыщенное дорожное движение. Постоянные пробки портят настроение, заставляют автовладельцев нервничать, а соответственно, совершать ошибки. Добровольное Каско страхование москва - один из самых популярных видов страхования автотранспортных средств на сегодняшний день.

Страхование Каско является на данный момент самым популярным видов страхования автотранспортных средств. Слово Каско происходит от испанского слова Casco, что в переводе значит остов судна, его корпус. Страхование Каско – это страхование не только автомобилей, а также других средств транспорта.

Собираясь за границу, необходимо обеспечить себе страховую защиту. Полис для людей которые путешествуют, удобен не только для тех, кто отправляется на отдых, но и для тех, кто выезжает просто по приглашению или же по командировочной необходимости. Для того, чтобы обеспечить себе страхование за рубежом, необходимо приобрести полис ВЗР.

Необходимость заключения договора “страхование гражданской ответственности перед третьими лицами” иногда вызывается условиями получения визы для поездки, например на горнолыжные курорты. Однако если гражданин планирует посетить заграничную страну и с другими целями, имея полис данного вида страхования, он может быть уверен, что ему не придется нести дополнительные расходы, при случайном нанесении вреда третьим лицам.

01 мая 2012, вторник

Страхование граждан ВЗР

Под страхованием ВЗР принято понимать страхование граждан, выезжающих за границы нашей страны. Основной целью данного вида страхования является оказание помощи при непредвиденных обстоятельствах и получение медицинских услуг (высокопрофессиональных, своевременных) за рубежом.