Какая бы машина у вас не была, в случае ее угона или нанесения ущерба, вам придется искать деньги или на приобретение новой или на починку имеющейся. КАСКО – это страхование автомобиля в двух указанных случаях. Для каждой машины оно рассчитывается индивидуально. Daewoo Matiz КАСКО покупают довольно часто, так как это распространенная модель автомобиля.

Во многих компаниях действуют системы скидок и акции, которые позволяют приобрести полис за меньшие деньги. Не стоит думать, что вам не выплатят деньги. КАСКО не покрывает ущерб лишь в нескольких случаях, которые указаны в договоре. Все выводы делаются на основании документов. Допустим, если вы были за рулем транспортного средства в состоянии наркотического или алкогольного опьянения,  то не получите страховку.

Страховку не выдадут также в случае, когда вы намеренно нанесли ущерб своей машине ради получения страховки или по какой-либо другой причине. Но это намерение должно быть доказано. Не выплачивают страховку также, если автомобиль находился на дороге в неисправном состоянии. В этом случае вы сааме несете всю ответственность. И, наконец, ее не выплатят при эксплуатации автомобиля в особых целях, не указанных в договоре, например, при обучении водителей или при участии в гонках.

Daewoo Matiz КАСКО страхует непосредственно ваш автомобиль. Это значит, что никаких выплат для возмещения жизни или здоровья любых лиц не осуществляется. Это дополнительный вид страхования, помимо ОСАГО, но его замена. Очень часто можно купить оба полиса одновременно со скидкой. Страхование может производиться для разных случаев, которые отдельно оговариваются в договоре в зависимости от специфики эксплуатации автомобиля. Необходимо различать частичное и полное КАСКО.

Вернуться к списку статей