Вы еще размышляете о том, стоит ли страховать свой Nissan X-Trail каско автомобиль  страховкой? Вам интересно, какие случаи ущерба являются страховыми, а какие нет? Тогда, может быть, вам будет интересен один очень громкий страховой случай, который обсуждало все страховое сообщество России.

Все, наверное, помнят громкое дело с «Ингосстрах» о страховом возмещении в 1,385 млн. рублей? Как бы ни старалась компания «отделаться» арбитражными судами, но решение судебной ветви власти осталось неизменным. Компания должна возместить страховку.

А для тех, кто не знает, напомним, что ситуация была такой. Дело было в Приморском крае.

В январе 2011 г. некая компания «Владивосток Кар Рентал» взяла в аренду машину Тойота Ланд Краузер Прадо. Машину застраховали в «Ингосстрахе». Но к беде обоих сторон, в августе 2011 г. какой-то недоброжелатель путем обмана или других хитрых ухищрений, похитил арендованный автомобиль.

Естественно, было возбуждено расследование с целью найти мошенника, а арендатор обратился в страховую компанию с намерением покрыть убытки в сумме 1,385 млн. рублей. «Ингосстрах» отказал компании в выплате. Что вынудило потерпевших обратиться в арбитражный суд района с иском.

Изучив материалы дела, инстанция удовлетворила требования обратившегося по той причине, что хищение машины путем мошенничества полностью попадает под понятие «ущерб» и относится к страховым случаям.

«Ингосстрах» не единожды подавал в аппеляцию, но решение суда было неизменным – компания должна осуществить страховую выплату.

Думаем, что сейчас у вас не осталось никаких сомнений, что Nissan X-Trail каско  это защита вашего кошелька, это ваш спокойный сон и уверенность в будущем. Позаботьтесь о своей безопасности загодя.

Вернуться к списку статей