КАСКО является одним из видов страхования, при котором объемы страховых взносов уменьшаются даже после того как окончился кризис. Это заставляет страховщиков активно продвигать на рынке свои «опционные» программы КАСКО. При покупке такого полиса у клиента есть возможность сэкономить 20-60%, при этом, не подвергаясь риску.

Самым популярным вариантом, позволяющим купить КАСКО дешево, является автостраховка за полцены. Другими словами при покупке полиса клиенту необходимо заплатить только полсуммы, а вторую половину этой суммы он обязуется выплатить при наступлении страхового случая, и только после этого может получить страховую выплату.

Стоит сказать, что такой вариант КАСКО выгоден не только клиентам, но и страховщикам. Ведь не пойдет же человек платить половину страховой суммы, если, к примеру, у него незначительные повреждения автомобиля. Дешевле будет выходить оплачивать ремонт самостоятельно, а не за счет страховой компании.

Такой вид страхования предлагает сегодня множество страховых компаний, при этом во многих компаниях первоначальный взнос составляет 50%-60%.

Купить КАСКО на 20% дешевле можно тогда, когда водительский стаж более 10 лет. Такой вид страхования можно найти практически во всех компаниях, но многие страховщики пошли еще дальше – предлагая недорогое страхование как водителям со стажем, так и их «неопытным» членам семьи. Т.е. страховка действует даже в тех случаях, когда автомобилем временно управляет неопытный водитель, к примеру, сын или дочь владельца.

Существуют и множество других вариантов недорого и надежного страхования. Важно только при выборе компании уточнить все нюансы и правильно подобрать вариант, который оптимально подойдет именно Вам.

Вернуться к списку статей