Все выпускаемые машины можно разделить по нескольким классам. Есть более дорогие и более дешевые машины. Разница заключается в параметрах. Одной из наиболее доступных и в то же время стильной моделью машин является Matiz. На улицах можно увидеть много машин этой марки. За все время выпуска и эксплуатации автомобиль показал себя с лучшей стороны.

Доступность машины привела к тому, что КАСКО на Daewoo Matiz также легко и дешево получить. Сам процесс покупки полиса для этой модели ничем не отличается от процедуры его покупки для любой другой машины. В зависимости от разных страховых компании будет меняться только процентные ставки и список случаев страхования. Всегда можно найти тот вариант, который вас устроит больше всего.

На тариф в большой степени оказывает влияние срок эксплуатации автомобиля и ваш водительский стаж. Для примера далее приведены следующие примерные цифры для КАСКО Daewoo Matiz:

- если водителю 20 леи и его стаж составляет 2 года, то он заплатит от 40 до 70 тысяч рублей;

- если водителю 28 лет и его стаж не меньше 7 лет, то КАСКО обойдется в 25-40 тысяч рублей;

- владельцам Матиза, которым есть 40 лет и стаж которых более 15 лет, придется заплатить от 18 до 30 тысяч.

Такое деление обусловлено тем, что статисты определили определенный возраст водителей, в котором они чаще всего становятся участниками ДТП, а также это поясняется обычными рассуждениями о том, что со временем человек на дороге становится более аккуратным. Пробег машины влияет неоднозначно. Чем он больше, тем больше тариф, так у машины больший износ. Но на новые машины, процентная ставка не самая маленькая, вероятно, тут учитывается вероятность наличия заводского брака.

Добровольное страхование поможет вам в случае угона вашей машины или при нанесении ей ущерба. Вложенные деньги могут вернуться к Вам.

Вернуться к списку статей