ГАЗель – один из популярных отечественных автомобилей, который обычно применяется для грузоперевозок и оказания пассажирских транспортных услуг. Вне зависимости от того, покупаете вы автомобиль в салоне или уже эксплуатированный автомобиль, новый владелец обязательно должен обратиться в страховую компанию для оформления страхового полиса.

На сегодняшний день страховые компании предлагают целый ряд различных страховых программ для автомобилей. Наиболее популярными среди автовладельцев являются страховые программы КАСКО и ОСАГО. КАСКО является добровольным видом страхования, который имеет ряд преимуществ по сравнению с обязательным полисом страхования ОСАГО. При покупке полиса автокаско у владельца автомобиля есть возможность самостоятельно выбрать страховые случаи и по своему усмотрению включить их в договор страхования. Как правило, договор КАСКО предусматривает страхование машины от повреждения в ДТП, от стихийных бедствий, от угона, повреждения посторонними предметами, и от других случаев, объем которых гораздо шире, чем предусматривает программа обязательного страхования ОСАГО. Оформляя КАСКО на ГАЗель, не лишним будет оформить дополнительно договор страхования пассажиров.

 

Перед заключением договора необходимо обратиться в страховую компанию, где вам рассчитают цену полиса КАСКО, учитывая предоставленную вами информацию об автомобиле и лицах, которые будут им управлять.

 

Оформив КАСКО на Газель, вы сможете получить возмещение материального ущерба страховщиком при наступлении страхового случая, который предусмотрен договором и тем самым избежать значительных финансовых потерь при угоне авто или при ДТП.

Вернуться к списку статей