В настоящее время страхование поддержанных автомобилей также актуально, как и страхование новых, поскольку каждый имеет одинаковые шансы попасть в ДТП, стать жертвой стихийного бедствия или угона. Неимение страховки может спровоцировать неприятные последствия, которые могут начаться с серьезных штрафов и закончиться ремонтными работами, которые придется оплатить из собственного кошелька. Однако можно воспользоваться услугами страховых компаний, которые подбирают выгодные программы по страхованию поддержанных автомобилей и гарантированно возмещают понесенные расходы в оговоренных случаях.

 

Рынок поддержанных автомобилей в настоящее время достаточно развит. Автомобиль с пробегом можно купить даже в салоне. При оформлении КАСКО на поддержанный автомобиль, страховщик помогает подобрать наиболее оптимальный для конкретного случая вариант страхования. Поддержанные автомобили можно страховать без учета износа на запчасти. В случае ДТП пострадавший автомобиль можно отремонтировать на сервисной станции. Может быть предложен и вариант получения выплаты по результатам подсчетов независимого эксперта. Благодаря всему этому страхование поддержанных автомобилей приобретает все большую популярность.

 

Однако для оформления каско существует и возрастной барьер, который не должен превышать автомобиль. Граница возраста ограничена девятью годами. Если вашему автомобилю десять лет, то тарифы становятся более высокими и невыгодными. Это связано с тем, что стоимость автомобиля по сравнению с его первоначальной ценой существенно отличается. Если осуществлять страхование без учета износа, страховщик понесет расходы, которые значительно превысят страховую премию выплаченную клиентом. Если страховать автомобиль с учетом износа, то окажется недоволен страхователь, поскольку в случае ДТП невозможно будет полноценно отремонтировать автомобиль на деньги, предоставленные страховой компанией. В связи с этим подобного рода страхование не актуально.

Вернуться к списку статей