Но только каждый может задать вопросы: «Зачем страховать свой транспорт по КАСКО?» Это необходимо для того чтобы оградить себя от внезапных расходов, когда приключится авария или угон автомобиля: в это случае страховая компания берет на себя все расходы предусмотренные договором (ремонт или компенсация страховой стоимости).

- Что входит в базу КАСКО?

В основную стоимость полиса входит страхования заводской комплектации ТС от ущерба и угона. На заметку: КАСКО не включает в себя страхование второстепенного оборудования (дополнительного), которое установлено на Вашем автомобиле, но Вы можете застраховать дополнительное оборудование. -От чего зависит стоимость полиса?

Здесь нужен квалифицированный подход, так как дело это сложное. Страховые тарифы подчиняются ряду обстоятельств, например модель и марка ТС, год выпуска, стаж, тех кто имеет право вождения ТС (на юридических лиц не распространяется этот фактор).То есть, например водитель до 25 лет, стаж вождения маленький, авто в хорошем состоянии значит и КАСКО будет стоить не маленькую сумму, чем выше степень риска ущерба, тем страховой тариф выше.

Но можно новый автомобиль застраховать со скидкой. Существуют спецпрограммы по страхованию авто с завода. И соответственно страховая сумма будет неустойчивой в пределах от 4 - 6% стоимости ТС.

-Какие факторы влияют на стоимость?

количество рисков застрахованных;

возраст (от 20 лет );

стаж вождения ТС (чем больше стаж, тем дешевле);

имеет ли авто противоугонную систему и датчик удара;

единоразовая оплата или рассрочка;

добросовестное выполнение договора страховщика;

франшиза и ее размер.

Хотя обещания многих страховых компаний очень привлекательны и есть положительные стороны хорошие каско отзывы, но не всегда выполняются, так как нужно страховщикам. Есть люди, которые хотели бы получить больше возмещения ущерба, при определенных обстоятельствах, более квалифицированное обслуживание и срочный подход к их проблеме. Страховые компании стараются улучшить квалификацию агентов и привлечь больше водителей на выгодных условиях, но всем не угодить. Каждый вправе выбрать свою страховую компанию и свои условия, при которых можно заказать полис.

Вернуться к списку статей