ОСАГО является обязательным видом страхования ответственности для всех владельцев автомобилей. Государство устанавливает и регулирует стоимость полисов ОСАГО для всех типов транспортных средств.

 

Тем не менее, каждый должен понимать, кому и за что вы платите деньги. Законодательство устанавливает достаточно скромные лимиты ответственности. Каждое юридическое лицо имеет возможность купить адекватную защиту для автомобилей своей компании, увеличив границы ответственности до размеров возмещения, которые необходимы именно вам. Чтобы сравнить предложения различных страховых компаний, которые предлагают страхование ОСАГО юридических лиц, можно воспользоваться специальным онлайн калькулятором на сайтах страховых компаний.

 

Для расчета и оформления полиса страхования ОСАГО для юридических лиц необходимо свидетельство о регистрации автомобиля или ПТС. Следует выбрать пункт «Неограниченное количество водителей». Важно знать, что на цену полиса это повлияет несущественно, однако при этом вы не будете иметь проблем при проверке сотрудниками ДПС наличия полиса страхования ОСАГО.

 

Стоит принять во внимание, что законодательством не предусмотрены скидки на ОСАГО для юридических лиц, к примеру, за парк автомобилей. Страхование каждой машины осуществляется отдельно. Единственная скидка может быть предусмотрена за безубыточную езду. Если это так, то компания должна выдать соответствующую справку, в которой указано, что в предыдущий год не происходило аварий.

 

Важно быть очень внимательным, поскольку парк автомобилей является очень лакомым куском для мошенников. На сегодняшний день существует множеств различных полисов, которые компании при уходе с рынка должны были сдавать в РСА, однако не делали этого. В таком случае полисы признаются недействительными.

Вернуться к списку статей