ОСАГО – это обязательное страхование. В законах прописано, что полис должен быть у любого владельца автотранспорта. Это страхование ответственности водителя. Он упрощает процесс осуществления выплат третьим лицам за повреждение автомобилей. Фактически это гарантия того, что вы заплатите деньги, если принесли ущерб другой стороне.

Раньше оно не было обязательным, но сегодня в ОСАГО можно увидеть много преимуществ, да и не очень это дорого. Чтобы купить полис ОСАГО, не обязательно идти в страховую компанию. Это можно сделать, не выходя их дома. Практически все крупные компании имеют свои сайты в Интернете, где можно в онлайн режиме заполнить необходимые бумаги, также можно по телефону связаться с сотрудниками страховой компании.

Для ОСАГО нужно предоставить паспортные данные владельца автомобиля и всех его водителей, а также водительские права и свидетельство о регистрации вашего транспортного средства. Лучше всего, если вы будете постоянно покупать полис в одной компании, тогда ваши данные уже будут у них храниться. Еще необходимо указать срок, на который покупается полис.

Постоянным клиентам, которые долгое время водят машину без происшествий, обычно предоставляются дополнительные скидки. Как только вы оформили заявку, нужно оплатить полис. Это можно сделать денежным переводом или через курьера. ОСАГО купить с доставкой просто и быстро. Срок доставки не будет очень большим.

Не стоит бояться, что вас таким образом обманут. Большое количество людей пользуются этой услугой. В крайнем случае, можно зайти на специальный сайт и пробить там свое номер полиса. По нему будет выдана вся информация о вашей машине. Существует единая база, где и будет находиться вся информация. ОСАГО хоть и обязательна, но простая процедура.

Вернуться к списку статей