На нынешнем этапе страхового бизнеса в России страхование Каско – самый востребованный вид страхования автомобилей. Данный вид страхования охватывает ситуации, с которыми сталкивается любой российский автолюбитель. Небольшие повреждения при дорожно-транспортных происшествиях, нанесения вреда автомобилю хулиганами – это знакомо практически всем.

Стоимость Каско полиса определяется, исходя из многих факторов: относящихся к водителю транспортного средства (его водительский стаж, возраст, количество людей, допущенных к управлению автомобилем, их возраст); к самому автомобилю (мощность двигателя автомобиля, марка, модель транспортного средства, пробег, год его выпуска); к страховой компании (ее надежность и известность в мире страхового бизнеса). По Каско осуществляется страхование различных рисков, связанных с транспортным средством. Существует возможность страхования таких рисков, как: Ущерб, Хищение, Авто каско (или полное Каско), риски несчастного случая и гражданской ответственности.

В случае заключения договора Каско по риску Ущерб, стоимость Каско полиса определяется суммой в диапазоне от пяти до восьми процентов от стоимости автомобиля. Если же владельцем автотранспортного средства будет принято решение о страховании по Авто каско (полное каско) то в этом случае стоимость будет повыше – от пяти до двенадцати процентов от цены машины (стоимость автомобиля определяется по рыночному эквиваленту).Необходимо понимать тот факт, что полное каско включает в себя страхование по рискам двух типов, Ущерб и Хищение. Для упрощения процесса расчета стоимости Каско, многими страховыми компаниями предлагается услуга Каско калькулятор. В этом случае можно через интернет подсчитать итоговую стоимость Каско.

Вернуться к списку статей