Не приходится особо выбирать, покупая полис обязательного страхования. Естественно, каждый автовладелец может найти себе постоянного страховщика, однако все полисы, которые предлагаются компаниями, совершенно одинаковы, по сути. Вы можете защитить в каких-то пределах свою ответственность, но не автомобиль. Система Осаго регулируется государственными органами. Вы не застрахуете свою машину ни от хищения, ни от пожара, ни по прочим рискам. Как правило, дополнительный вариант в виде варианта Каско, выбирают девять из десяти владельцев транспортных средств высокой и средней ценовой категории.

По сравнению со стоимостью современного автомобиля и спокойствием, которое цены не имеет, цена страховки по Каско представляется вполне приемлемой. Именно поэтому большинство автовладельцев, даже имеющих полис обязательного страхования, все-таки покупают полное страхование Каско.

Самое главное – определиться со страховщиком и разобраться в правилах, по которым он работает с Каско. Интересно, что разные организации могут вкладывать разный смысл в аналогичные слова. На данный момент страховыми компаниями предлагается дополнительная услуга к Каско – страхование жизни людей, находящихся в салоне (ДСАГО).

В случае, если дефицит свободного времени не позволяет вам тратить его на переезды по страховым компаниям, вы можете зайти на интернет – сайт и рассчитать при помощи онлайн-каско калькулятора стоимость тарифов по характеристикам, касающимся вас и вашего транспортного средства. Если ваше автотранспортное средство будет застраховано, значит защищено будет и ваше финансовое спокойствие и состояние.

Вернуться к списку статей