Ежедневно сталкиваясь с массой проблем и неприятностей, мы по привычке самостоятельно пытаемся разрешить сложные ситуации тем или иным понятным нам способом. Результат не всегда нас радует, но мы вновь и вновь взваливаем на себя груз ответственности и обязательств. И совершенно напрасно, ведь значительную долю возможных неприятностей мы спокойно можем переложить на плечи подготовленных людей, которые знают все способы решения наших проблем. А организацией, где работают такие люди, является страховая компания.

Но это не означает, что следует довериться первому попавшемуся вам страховщику. Необходимо сначала убедиться в том, насколько благонадежна та или иная компания, изучить предложенные ею документы и тщательно проштудировать условия страхового договора. Если вы не способны самостоятельно разобраться в бумагах, то будет не лишним попросить о помощи близкого вам человека с достаточной подготовкой, так как после заключения договора слова о том, что вы просто не поняли и подписали договор вслепую, не будут иметь смысла.

Перечень страховых случаев, то есть ситуаций, при возникновении которых вы можете получить страховые выплаты по договору, неуклонно растет. Наиболее популярными у населения являются медицинское страхование, при котором в случае потери трудоспособности предусмотрено возмещение средств, потраченных на лечение, а также страхование транспорта, когда компания покрывает выплаты, равные ущербу, нанесенному транспортному средству. Менее популярными, но набирающими обороты, являются пенсионное страхование, при котором важно, чтобы компания работала длительный период времени, а также страхование жизни.

Вы можете выбрать наиболее приемлемый для вас вид страхового полиса, главное, правильно выбранная страховая компания, которая должна иметь лицензию, позволяющую ей осуществлять данного рода деятельность.

Вернуться к списку статей