Собираясь за границу, необходимо обеспечить себе страховую защиту. Полис для людей которые путешествуют, удобен не только для тех, кто отправляется на отдых, но и для тех, кто выезжает просто по приглашению или же по командировочной необходимости.

Для того, чтобы обеспечить себе страхование за рубежом, необходимо приобрести полис ВЗР. Кстати, наличие данного полиса является обязательным моментом при получении виз в определенные страны, например, для всех стран, входящих в Шенгенское соглашение. Что страхуется в данном случае:

Экстренные медицинские расходы, такие, как те, которые направлены на оказание стационарной и амбулаторной помощи. Расходы, которые относятся к экстренной стоматологической помощи. Расходы, необходимые в случае репатриации останков страхователя. Расходы, связанные с медицинской транспортировкой или возвращением страхователя в страну его проживания при заболевании или несчастном случае.

Также, страхование за рубежом будет гарантировать оплату расходов на эвакуацию детей, оставшихся без присмотра, на экстренный приезд к больному родственника, в том случае, если его присутствие необходимо, на помощь юридического и административного типа, а также оплату расходов, связанных с непредвиденным возвращением страхователя из поездки за границу. Стоимость данного полиса определяется в зависимости от некоторых факторов. Так, например, страна, в которую планируется поездка. В этом случае тариф будет напрямую связан со стоимостью медицинского обслуживания в данной стране. Возраст застрахованных лиц. Многие страховые агентства предлагают скидочную политику для детей младше 16 лет при том, что для лиц старше 65 лет обычно предусматриваются повышающие коэффициенты.

Вернуться к списку статей