Быть владельцем транспортного средства – достаточно дорогое удовольствие, тем более, если приобретается престижная иностранная модель. Поэтому каждый хозяин стремится защитить своего четырехколесного друга, чтобы сохранить потраченные средства.

Наиболее удобной и обеспечивающей полную защиту с наиболее максимальными выплатами всех затрат является система страхования транспорта КАСКО. В качестве объекта страхования данного вида могут выступать не только грузовые или легковые автомобили, а также автобусы, но и прицепы и специальная техника. Единственным ограничением, при котором страховка каско имеет силу, является то, что возраст автомобиля не должен составлять более 10 лет.

В КАСКО под страховым случаем предусматриваются:

- уничтожение или частичное повреждение транспорта вследствие любых внешних факторов, от ДТП до нападения животных;

- пропажа транспортного средства вследствие его кражи;

- исчезновение или повреждение дополнительного оборудования для транспорта, не входящего в комплектацию завода-изготовителя.

Одним из важных моментов страхования является то, что в случае нарушения владельцем транспорта правил дорожного движения страховка каско все равно обеспечивает выплаты по страховому случаю. После осуществления выплат страховая сумма в данном виде страхования не уменьшается, а автоматически восстанавливается, но при этом на протяжении всего срока действия договора размеры выплат остаются неизменными, даже если транспортное средство подорожало. При возникновении незначительных повреждений самого транспорта, а также зеркал, фар или стекол страховая компания не требует предоставления специальных документов, а обеспечивает фиксированные выплаты, размер которых зависит, от стоимости автомобиля.

Кроме основных услуг, страхование КАСКО предусматривает целый ряд дополнительных, которые обеспечивают удобство и комфортность при возникновении проблем с транспортным средством.

Вернуться к списку статей