Каско — страхование ТС: застраховать можно такие транспортные средства: которые являются собственностью страхователя или лизинг, аренда; грузовые и легковые автомобили, полуприцепы и прицепы; микроавтобусы и автобусы; тракторы и другая техника специального назначения и их оборудование (навесное).

Сумма страхового возмещения, которую страховая компания должна выплатить в случае вреда, устанавливается в рамках реальной стоимости транспортного средства (ТС) и оборудования с момента вступления в силу договора.

Сроки страхования: договор может заключаться на произвольный период и должен согласовываться с страхователем, а так же с страховой компанией, в промежутке от недели до года. Сумма платежа до 6 % от оценочной стоимости транспорта.

Страхование обладателей ТС в связи с гражданской ответственностью перед третей стороной (лицом). Этот вид страхования выполняется при условиях изложенных в Законодательстве страны и входит в услуги страхования транспортных средств в обязательном порядке. Он обеспечивает компенсацию ущерба, нанесенного здоровью, имуществу и жизни третьим лицам (потерпевшим) из-за аварии (ДТП). Договор действует сроком 1 год.

Есть еще и другие услуги страхования, например: имущества физических и юридических лиц (0,01-5,0%), срок — 1 год; страхование на случай несчастного случая (от 1,1 до 1,8%), срок — 1 год; добровольная страховка строительно-ремонтных работ (0,15%), от месяца до полу года; так же страхуют профессиональную ответственность (медработники, нотариусы, аудиторы, юристы); несение ответственности за качество продуктов (косметических, фармацевтических, товаров бытовой химии и личной гигиены); организаторов массовых мероприятий; путешествующих граждан на территории страны и за границей, а так же иностранных граждан. И этого следует, что услуги страхования разнообразны, что каждый человек может подобрать себе любой из предлагаемых видов.

Вернуться к списку статей