На сегодняшний день Каско страхование - самый востребованный на рынке вид страхования транспортных средств. Данное страхование охватывает множество ситуаций, с которыми приходится, увы, сталкиваться любому владельцу автомобиля в настоящее время. Незначительное ДТП, хулиганские повреждения авто, многое другое – кто из автолюбителей не знает об этом. Расчет Каско зависит от нескольких факторов, заключающихся в данных, которые относятся: к водителю (водительский стаж, количество лиц, допущенных к управлению ТС, возраст водителя); к транспортному средству (марка и модель автомобиля, мощность в лошадиных силах, пробег и год выпуска); к страховщику – страховой компании (ее надежность и известность).

По Каско автомобиль можно застраховать от рисков Хищение, Ущерб, Авто каско, ущерб по дополнительному оборудованию, гражданская ответственность, несчастный случай.

В случае оформления Каско по риску Ущерб, расчет каско будет определять сумму, необходимую для оформления договора, как от пяти до восьми процентов от стоимости транспортного средства. В том случае, если владелец автотранспортного средства решит застраховать свое транспортное средство по ущербу Авто Каско (то есть полное каско) можно гарантированно рассчитывать на сумму от пяти до двенадцати процентов от стоимости автомобиля. Нужно иметь в виду тот момент, что под Авто каско понимается вариант страхования совмещающий в себе риски Хищение и Ущерб. На настоящее время существует такая ситуация, по которой отдельным образом риск Хищение не страхуется. Возможны лишь следующие варианты страхования: частичное Каско (только один риск Ущерб) и Авто каско (полное каско, риск Ущерб + риск Хищение). Существует услуга, предлагаемая многими страховыми компаниями, заключающаяся в возможности рассчитать Каско в онлайн - калькуляторе.

Вернуться к списку статей