ОСАГО, или страхование гражданской ответственности позволяет автомобилисту, нарушившему Правила Дорожного движения, не производить выплаты денежных средств в пользу стороны, которая пострадала. Но нужно иметь в виду то, что существует несколько важных факторов, по которым страховая компания, оформившая полис ОСАГО (их сегодня очень много, например, осаго цюрих) со страхователем – виновником происшествия на дороге, может обойти необходимость выплат. Точнее, не обойти, а руководствоваться законом, который совсем не прост.

Именно поэтому так важно знать все правила ОСАГО, нужно ориентироваться с легкостью во всех вопросах, которые касаются ОСАГО. Тем более, что это страхование – обязательное. Важно понимать следующий факт, который говорит, что полис ОСАГО привязан не к владельцу автотранспортного средства, а к самому автомобилю. Максимальная сумма страхового возмещения составляет, при наступлении страхового случая, четыреста тысяч рублей. Существуют пропорции, по которым распределяется страховая сумма. Эти пропорции сформулированы в приложении к Правилам ОСАГО.

По полису ОСАГО, выплата страховой премии предусмотрена в день обращения наличными, или позже – безналичным переводом. Процедура получения ОСАГО полиса, (например, осаго цюрих) проводится при подаче заявление на полис, предъявления паспорта, водительского удостоверения лиц, которые будут допускаться к управлению данным транспортным средством. Досрочное прекращение действие полиса ОСАГО происходит в случае утилизации транспортного средства, его продаже, а также смерти автовладельца. Невостребованная сумма, в данной конкретной ситуации, как правило, возвращается страховыми компаниями.

Вернуться к списку статей