СтрахованиеВ суд направлено дело бывшего инспектора ДПС в Самаре. Он пытался незаконно получить от «МАКСа» и «Русских страховых традиций» (РСТ) 23 тыс. р. «МАКС» выплатил мошеннику чуть больше 1 тыс. р., в РСТ вообще отказали в выплате. Преступный умысел полицейского был раскрыт.

По версии следствия, в 2011 г. обвиняемый составил от имени другого инспектора ДПС подложные справки о двух ДТП. По разработанной им легенде, двое граждан нарушили правила дорожного движения, из-за чего произошли аварии. В этих ДТП якобы пострадал принадлежавший инспектору автомобиль, которым управляла его супруга.

Бывший инспектор дорожно-патрульной службы взвода № 2 роты № 4 полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по Самаре обвиняется в совершении преступлений по ч. 2  ст. 327 Уголовного кодекса (подделка официальных документов с целью облегчить совершение другого преступления), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159.5 УК (покушение на мошенничество в сфере страхования), ч. 1 ст. 159.5 УК (мошенничество в сфере страхования). Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета по Самарской области.


По информации asn-news.ru