Страхование ОСАГОПредставители министерств и ведомств решили предложить комитету Госдумы по финрынку внести в закон об ОСАГО поправки, вводящие обязательное досудебное урегулирование, передающие вопросы утверждения методики оценки ущерба в ведение Банка России и запрещающие переуступку права требования.
Такое решение было принято на совещании в правительстве 28 января, сообщили несколько источников, знакомых с его результатами. В ходе совещания было оговорено, что автовладельцы смогут выписывать доверенности на представление их интересов. Однако выплаты по ОСАГО будут производиться только самим потерпевшим. На совещании обсуждался также вопрос распространения безлимитного Европротокола на города-миллионники. Участники совещания пришли к соглашению о том, что такая мера преждевременна, а сейчас безлимитный Европротокол должен быть введен только в четырех регионах РФ: Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Госдума планирует рассмотреть поправки к закону об ОСАГО в марте. Сейчас комитет Госдумы по финрынку сводит предложения, касающиеся внесения изменений в закон об ОСАГО, в один документ.

По информации asn-news.ru