СтрахованиеВ рамках нового продукта держатели пластиковых карт банка «Тинькофф Кредитные Системы» смогут застраховать свое имущество – квартиру, дачу, загородный дом – по телефону. Стоимость полиса в самом дорогом варианте – 4 308 р. в год. Об этом сообщает страховщик.
Специалист банка позвонит держателю карты «Тинькофф Кредитные Системы» и предложит подходящий вариант страхования. В случае согласия клиента в течение нескольких минут менеджер банка оформит договор страхования, задав несколько вопросов. Готовый полис будет отправлен на электронную почту клиенту, а также на домашний адрес по Почте России.
На выбор предлагаются четыре варианта полиса: платиновый, золотой, серебряный, бронзовый. Они отличаются перечнем страховых рисков и страховых сумм. Бронзовый полис предусматривает защиту имущества от залива, пожара, взрыва бытового газа, кражи с взломом и грабежа. В серебряном полисе к данному перечню рисков прибавляются бой стекол и стихийные бедствия. В золотом полисе – все выше перечисленные риски плюс риск «механического воздействия». Платиновый полис содержит все эти риски и риск теракта. Во все полисы включено страхование гражданской ответственности перед соседями.
Cтраховая сумма по бронзовому полису составляет 250 тыс. р., по серебряному – 500 тыс. р., золотому – 750 тыс. р., платиновому – 1 млн р.
Стоимость платинового полиса – 4 308 р. в год. Списание денежных средств в оплату страховой премии колеблется от 119 р. до 359 р. в месяц в зависимости от варианта покрытия. Договор страхования рассчитан на 365 дней.

По информации asn-news.ru