Статьи об автостраховании

Обязательным медицинским страхованием называется вид страхования, относящийся к социальному, который представляет собой систему разработанных государством организационных, экономических и правовых мер, ориентированных на обеспечение гарантий (при страховых случаях) бесплатного оказания медицинской помощи застрахованному лицу за счет средств ОМС в пределах территориальной программы ОМС и в установленных настоящим ФЗ случаях, находящихся в пределах программы (базовой) ОМС.

Под несчастным случаем принято понимать непредвиденное и внезапное, произошедшее за период срока действия договора помимо воли застрахованного лица, событие которое повлекло за собой травматическое повреждение (повлиявшее на анатомическую целостность тканей, органов частей тела), непредвиденное острое отравление (характеризующееся болезненным состоянием, возникшим за действием ядовитого вещества – профессионального, медицинского, пищевого, попавшего в организм застрахованного лица).

Под обязательным страхованием в настоящее время принято понимать форму страхования, при которой отношения между страхователем и страховщиком возникают в силу законодательства.

Объект страхования, как и предмет страхования, относятся к числу сложно определяемых понятий, которые используются в страховании. Некоторыми авторами формулируются они таким образом: объектами и предметами страхования являются подлежащие страхованию гражданская ответственность, материальные ценности, доход. В случае личного страхования – это трудоспособность, здоровье и жизнь граждан.

Под данным видом страхованием принято понимать совокупность действий, в которых в качестве объекта страхования обычно выступает интерес страхователя (имущественный). Этот интерес может быть связан с жизнью и здоровьем человека, а также определенными событиями в жизни человека.

Автострахования по КАСКО является самым востребованным на сегодняшний день вариантом страхования транспортных средств. Существует огромное число страховых компаний, предлагающих своим клиентам оформление полиса КАСКО.

Автострахование КАСКО на сегодняшний момент является самым популярным способом среди автовладельцев для обеспечения защиты транспортного средства от различных неприятностей. Существует огромное количество страховых компаний, работающих по полису автострахования КАСКО.

Современные автолюбителя часто обращаются к страхованию транспортного средства по полису КАСКО. Под КАСКО понимается страхования лишь транспортного средства, исключая страхование перевозимого имущества, пассажиров, ответственности перед 3-ми лицами и т.п.

Не все из автолюбителей, к сожалению, разбираются в различных юридических тонкостях. А в случае автострахования по договору КАСКО это может быть очень важно. Ведь порой незнание некоторых особенностей и нюансов может привести к ситуации отказа страховой компании возмещать причиненный ущерб.

21 ноября 2011, понедельник

Следует знать о КАСКО

На данный момент очень важно знать некоторые факторы могущие повлиять на выплаты по договору автострахования КАСКО. Так, например, получив страховое возмещение по договору автострахования КАСКО, обязательно пройдите повторный осмотр в компании страховщика.

К сожалению, одно наличие полиса автострахования КАСКО не может означать гарантированного получения компенсации за ремонт автомобиля. Известно, что у страховой компании очень часто может возникать возможность отказать клиенту в компенсационных выплатах.

21 ноября 2011, понедельник

Варианты страхования КАСКО

Как известно программа автострахования может быть, как частичной, так и полной. В случае частичного КАСКО речь идет о страховании ущерба автомобилю. Вариант полного страхования КАСКО предполагает также и страхование от угона.

10 ноября 2011, четверг

Нюансы страхования КАСКО

Существует множество водителей не желающих приобретать КАСКО, и каждый из них мотивирует это для себя по-своему. Некоторые считают, что ездят очень аккуратно, и вряд ли могут попасть в аварию по собственной вине.

10 ноября 2011, четверг

«ПОДВОДНЫЕ КАМНИ» КАСКО

В вопросе автострахования существует множество моментов, которые не бросаются в глаза на первый взгляд, но, при этом, могут повлиять на осуществление страховых выплат, прописанных в договоре КАСКО. Их следует знать, с тем, чтобы не попасть в неудобное и неприятное положение в тот момент, когда вам больше всего необходима будет материальная помощь от страховщика.

10 ноября 2011, четверг

Важные моменты КАСКО

Известный факт заключается в том, что в автостраховании КАСКО существует много особенностей и нюансов, не зная которые, можно потерять возможности на компенсации.